Фото - постер к событию Performensk на AFISHA.TUT.BY
Данное событие уже завершено.

О событии

Международный Фестиваль перформативного искусства ПЕРФОРМЕНСК 2019

Фестиваль ПЕРФОРМЕНСК состоится 06.09 - 08.09.2019 во внутренних и внешних пространствах Музея-мастерской Заира Азгура и Культурного Хаба ОК-16, а также в общественном пространстве города Минска. Это второй сезон фестиваля, который направлен на презентацию “живого”, иными словами “перформативного” искусства. В частности, Перформенск фокусируется на экспериментальном театре, перформансе, саунд-арте.

В рамках фестиваля будет представлена программа из длительных перформансов, выбранных из open call - “сайт-специфик” проекты, реагирующие на тему “Пространство”. Сайт-специфик - это направление в искусстве, основанное на работе с конкретным местом, в результате которой художественная форма неразрывно связана с местом реализации проекта.
Проекты будут подготовлены белорусскими и зарубежными художниками в рамках краткосрочных арт-резиденций на Азгура, 8 и Октябрьской, 16. Эти так называемые «перформативные инсталляции» будут происходить параллельно на нескольких локациях. Драматургией и таймингом предусмотрена возможность посещения на протяжении 1 дня всех фест-площадок.

Главная программа будет дополнена мультимедийными спектаклями и перформансами малого формата, выступлениями звуковых художников и музыкантов, а также образовательными блоками - воркшопами и лекциями. Некоторые события фестиваля имеют ограничения по количеству зрителей и предполагают предварительную резервацию мест.

Купить Билет

Программа


06.09.
ОК 16
11:00 - 22:00

Евгений Рогозин "Связь пространства, времени и звуковых процессов в современном Мире"/ Evgeni Rogozin "The connection of space, time andsound processes in the modern world" (BY) @ OK16 - CDI

Музей Азгура

12:00 - 17:30 Михаил Киндернай, Вероника Свободова (CZ) - звуковая инсталяция "Между" (скульптурный зал)

17:00 - 21:00 Джон Дж. Беме (СА) - длительный перформанс "Ты" (дворик)

17:00 - 17:30
19:00 - 19:30
20:00 - 20:30
Анна Романова (RUS) - экспериментальный театр кукол и объектов "36 драматических ситуаций" (чёрная комната)

17:00 - 17:30
19:00 - 19:30
20:00 - 20:30
Руфина Базлова (CZ/BY) - визуальный перформанс "Проходя" (форматорская)
17:30 - 18:00 - ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
18:00 - 19:00 Вероника Свободова (CZ) - аудиовизуальный перформанс "Рор-бу" (скульптурный зал)
19:30 - 20:30 Алоис Янг (FR/TW) - телесно-звуковой перформанс "Звуковой анимизм: появление 30-feedback системы" (скульптурный зал)

21:00 - 21:30 глеб п. (BY) - звуковой перформанс (скульптурный зал)


07.09
ОК 16


11:00 - 22:00 Евгений Рогозин "Связь пространства, времени и звуковых процессов в современном Мире"/ Evgeni Rogozin "The connection of space, time andsound processes in the modern world" (BY) @ OK16 - CDI

11:00 - 21:00 Катаржина Сенкевич "Кровавая луна"/ Katarzyna Sienkiewicz "Bloody moon"(PL) @ OK16 - Yard
11:00 - 17:00  Агата Дичко "Марибунде" (lat. yмирающий)" / Agata Dyczko "Moribundae" @ OK16 - Plyonka
13:00 - 19:00 АКПАТОК "Деформируй, искажай, деградируй, отвлекай, обесценивай, делегитимизируй, уничтожай" / Akpatok "Deform, Deface, Degrade,Detract, Devalue, Delegitimize, Destroy" AKPATOK (PL/BY) @ OK16 - CDI
17:00 - 18:00 ПЫЛ "ЧБРШК" / "ČBRŠK" PYL (BY/RU/CZ) @ OK16 - Plyonka
18:00 - 19:00 Лена Кела "" Leena Kela (FI) "Space Here We Come" @ OK16 - Yard
18:30 - 19:00 М. Ровескиато и Л.Брикко "Инопланетяне" (часть II)/ M.Rovesciato - L. Bricco (IT-GR) "Aliens" (part II) @ OK16 - Yard
19:00 - 20:00 ПЫЛ "ЧБРШК" / "ČBRŠK" PYL (BY/RU/CZ) @ OK16 - Plyonka
20:00 - 22:00 Илья Пилатович (BY) "я/он/она/мы без вещей"/ IljaPilatovich "me/he/she/we without things" (BY) @ OK16 - Plyonka
20:00 - 22:00 penAtra(C)tion-IX (BY) @ OK16 - CDI
22:00 - 24:00 Ихис / the îxses TW/GR/CH/FR/FL/BY @ OK16 - Plyonka


Музей Азгура
12:00 - 14:00 Краткое введение в акустическую эклогию (CZ) - воркшоп-звуковая прогулка от Вероники Свободовой и Михаила Киндерная (чёрная комната)
12:00 - 17:00 Дэйджоб Коллектив (US/FI) - длительный перформанс "Фигуры" (скульптурный зал)
12:00 - 17:00 Великий цирк неудачи (RUS) - интерактивный перформанс-игры (форматорская)
17:00 - 17:30М. Ровескиато и Л. Брикко (IT/GR) - перформанс "Инопланетяне", часть 1 (дворик)
17:00 - 23:00 Иксис (TW/GR/CH/FR/FL/BY) - аудиовизуальный перформанс "Космический корабль Земля и _____" (скульптурный зал)



08.09
ОК 16


11:00 - 22:00Илья Пилатович (BY) "я/он/она/мы без вещей"/ IljaPilatovich "me/he/she/we without things" (BY) @ OK16 - Plyonka
11:00 - 22:00 Евгений Рогозин "Связь пространства, времени и звуковых процессов в современном Мире"/ Evgeni Rogozin "The connection of space, time andsound processes in the modern world" (BY) @ OK16 - CDI
11:00 - 13:00 Агата Дичко "Марибунде" (lat. yмирающий)" / Agata Dyczko "Moribundae" @ OK16 - Plyonka
12:00 - 14:00 lecture @ OK16 - Backstage
13:00 - 18:00 (план. последовательность)⁴ Жереми Бокет и Грегуар Хук / Ok we got it(plan. sequence)⁴ Jérémy Bocquet and Gregoire Houcke (FR/BE) @ OK16 - Plyonka
17:30 - 18:00 Кейлан Шш "Морфология XOS" / Kalan Shh "The Morphology of XOS" (USA,NY) @ OK16 - Yard
18:00 - 18:30 Адриана Дисман "Вопросы без ответов нужно задавать очень медленно" / Adriana Disman "Questions without answers must be asked very slowly"(CA) @ OK16
18:30 - 19:00 Анти-Юхани Маннинен "Бормотание" / Antti-Juhani Manninen "Mumblecore"(FI) @ OK16 - Plyonka
19:00 - 19:30 Кейлан Шш "Морфология XOS" / Kalan Shh "The Morphology of XOS" (USA,NY) @ OK16 - Yard
19:30 - 20:00 Виктор Шери "Анима Дульчис" / Viktor Szer
18:00 - 21:00 ВОВ перформанс группа "К солнцу" / BOB performance group "To the Sun"(BY) @ OK16 - Yard
19:30 - 20:20 Виктор Шери "Анима Дульчис" / Viktor Szeri "Anima Dulcis" (HU) @ OK16 -Plyonka
20:00 - 24:00 Концерт / Afterparty @ OK16 - Backstage
21:30 - 22:00 Кейлан Шш "Морфология XOS" / Kalan Shh "The Morphology of XOS" (USA,NY) @ OK16 - Yard

Музей Азгура

12:00 - 17:00 Великий цирк неудачи (RUS) - интерактивный перформанс-игра (форматорская)
14:00 - 16:00 Поль Реган (IE) - длительный перформанс "Талхия Лапсе 13" (скульптурный зал)
15:00 - 17:00 Алестэр МакЛеннан (IE) - длительный перформанс "Подвиг жара" (дворик)

Количество билетов ограничено.

40 билетов на весь фетсиваль – 20 руб
Билет на весь фестивальный день – 15 руб
Вход на одну площадку на один день – 10 руб
PHONON (целое мероприятие ) – 15 руб
PHONON (вечер) – 6 руб

Купить Билет

Инфо:
8029 188-49-94 – Организатор фестиваля
8017 380-06-32 – Музей-мастерская Заира Азгура (ул. Азгура, 8)
8029 185-56-33 – Культурный Хаб ОК16 ( ул. Октябрьская, 16)


Поделиться:

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Отзывы

Самые популярные события

Все заведения