Культура


С 15 по 19 сентября в Могилеве пройдет XVI Международный фестиваль анимационных фильмов "Анимаёвка-2013". В этом году на фестиваль представлено 194 фильма из 27 стран мира, но по решению экспертной комиссии в конкурсной программе примет участие 71 фильм. Традиционно в рамках фестиваля пройдет конкурс детской анимации "Я не волшебник, я только учусь" и детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Мой любимый мультфильм".
 

На открытии фестиваля "Анимаёвка-2012"

Торжественное открытие фестиваля состоится 16 сентября, в 15.00, в кинотеатре "Родина" города Могилева. Ведут церемонию открытия заслуженная артистка России Оксана Сташенко и артист Могилевского областного драматического театра Василий Галец.

В творческих встречах со зрителями примут участие Юрий Чернов - заслуженный деятель искусств России, народный артист Российской Федерации; Михаил Черняк  - заслуженный артист России, актер и режиссер Санкт-Петербургского государственного молодежного театра на Фонтанке, актер дубляжа и Григорий Гладков - заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России.
 
На церемонии торжественного закрытия фестиваля 18 сентября будут вручены специальные призы, дипломы по шести номинациям "Лучший фильм фестиваля", "Лучший экспериментальный фильм", "Лучший фильм для детей", "Лучшее изобразительное решение", "Приз Мастеру", а по итогам зрительского голосования - "Приз зрительский симпатий". 

 

В программе фестиваля многочисленные выставки, театрализованные представления, музыкально-игровые программы, мастер-классы.

ПРОГРАММА 

XVI Международного фестиваля анимационных фильмов "Анимаёвка-2013"

16 сентября
 

 
10.00 “Музычная скарбонка Мiхаiла Тумелi”. Презентация программы анимационных фильмов c участием автора, режиссера-аниматора Михаила Тумели
11.00 Открытие выставки и награждение победителей конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Мой любимый мультфильм". Презентация программы фильмов детских анимационных студий.
12.00 Пресс-конференция "Фестиваль анимации в палитре культурной столицы"
Городская Ратуша

 
 
13.30 "Сказки на холсте". Открытие выставки живописи члена Союза художников Беларуси Анны Силивончик.
14.00 Театрализованное шествие "Фест-парад "Анимаёвки"
ул. Ленинская
 
14.30 Красная дорожка: Звездные гости XVI Международного фестиваля анимационных фильмов "Анимаёвка-2013"
Площадь Звёзд
 
15.00 Торжественное открытие XVI Международного фестиваля анимационных фильмов "Анимаёвка-2013" (ведущие: заслуженная артистка России Оксана Сташенко, актер Могилевского драматического театра Василий Галец).
15.00 Музыкально-игровая программа "Звездная карусель".
Театрализованное представление "Вас вітае Несцерка".
Площадь Звёзд
 
18.30 Творческая встреча c заслуженным деятелем искусств России, Народным артистом Российской Федерации Юрием Черновым
с 20.00 Премьерные показы фестиваля
 
 

17 сентября

 
10.00 Презентация XVI Международного фестиваля анимационных фильмов "Анимаёвка-2013": творческие встречи с участниками фестиваля, театрализованные представления, демонстрация программ фильмов "Анимация стран мира".

Кинотеатры Могилева и Могилевской области
 

11.00 Мастер-класс аниматоров Украины: "Живопись под стеклом"

12.00 "Маленькие чудеса большой природы". Презентация программы фильмов – победителей Международного фестиваля анимационных фильмов "Золотой Кукер" с участием директора фестиваля Надежды Славовой (Болгария)
15.00 Творческая встреча c заслуженным артистом России Михаилом Черняком.
16.30 "Подарим детям праздник". Творческая встреча с ведущими и мультипликационными героями ежедневной телепрограммы "Калыханка"
Могилевский детский дом № 1

с 16.30 Премьерные показы фестиваля
18.00 "Дискотечный мультфейерверк"
Площадь Звёзд
 
 

18 сентября

 
10.00 Презентация XVI Международного фестиваля анимационных фильмов "Анимаёвка-2013": творческие встречи с участниками фестиваля, театрализованные представления, демонстрация программ фильмов "Анимация стран мира".

Кинотеатры г. Могилева и Могилевской области
 
10.30 Мастер-класс аниматоров Армении: "Песочная анимация"
11.30 Премьерный показ полнометражного анимационного фильма "Ковер дракона" (Армения) с участием режиссеров-аниматоров Армении
12.00 Мастер-класс аниматоров России: "Секреты анимационных технологий"
16.00 Торжественное закрытие фестиваля с участием заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, композитора Григория Гладкова. Демонстрация программы мультипликационных фильмов – победителей фестиваля.
с 18.00 Премьерные показы фестиваля

 

 

Все фильмы онлайн
Все фильмы онлайн
Все фильмы онлайн
  • Скидка до 20% на квест "Во сне с Фредди Крюгером" в PodZamkom
Все заведения
0058931