Онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD» назвал самые популярные фильмы и сериалы в этом году у белорусов. Лидером рейтинга стал американский комедийный научно-фантастический анимационный сериал «Рик и Морти».

Самым популярным сериалом у белорусов в этом онлайн-кинотеатре стал «Рик и Морти», а лидером среди фильмов оказалась криминальная комедия Гая Ричи «Джентльмены». В топе также собственные сериалы «КиноПоиска HD»: «Проект «Анна Николаевна» и «Последний министр».
Топ-10 фильмов и сериалов года
1. «Рик и Морти»
2. «Джентльмены»
3. «Голяк»
4. «Последний министр»
5. «Чудотворцы»
6. «Харли Квинн»
7. «Проект «Анна Николаевна»
8. «Южный парк»
9. «Смешарики. Новый сезон»
10. «Теория большого взрыва»
В уходящем году онлайн-кинотеатр выпустил еще несколько собственных проектов, что не попали в топ: «Беспринципные», «Водоворот» и «Просто представь, что мы знаем». Сервис также анонсировал новую порцию оригинальных сериалов в 2021 году: «Топи», «Пищеблок», «Настя, соберись», «Спойлер», «Я не шучу», а также вторые сезоны «Последнего министра» и «Проекта «Анна Николаевна».
При подведении итогов аналитики учитывали данные с декабря 2019-го по ноябрь 2020 года. Любопытно, что итоги года по просмотрам в Беларуси подводятся впервые с момента запуска «КиноПоиск HD».