Белорусский музыкант Сергей Михалок сообщил о возрождении творческого дуэта «Саша и Сирожа» спустя 10 лет. Информация об этом появилась в Instagram артиста.

«Саша и Сирожа» — белорусское юмористическое шоу художника Алексея Хацкевича и музыканта Сергея Михалка. Впервые Саша и Сирожа — комичные балбесы с накладными носами, которые разговаривают на трасянке, появились на экранах еще в 1999 году. За десять лет они стали культовыми телеперсонажами благодаря своим развлекательным передачам и музыкальным альбомам.
С 2008 года проект заглох, а теперь, на самоизоляции, Михалок и Хацкевич решили возродить передачу. Сергей поделился у себя в социальных сетях:
— Я счастлив, что банда придурков опять собралась, чтоб всем утереть носы. Неизменный режиссер «Са-Си ТВ» Матвей Сабуров в деле. Музыканты репетируют альбом «Скаты».
«Саша и Сирожа» уже показали кое-что из записанного после объединения дуэта. Например, ролик на ироничную композицию «Хлорка» — он снимался дистанционно.
Старые выпуски популярной программы можно найти на YouTube-канале «Саша и Сирожа». Напомним, сейчас Сергей Михалок работает над проектами Drezden, Brutto и «Ляпис-98».