История о том, как в студии Disney когда-то родилась классика художественной кинематографии - фильм «Мэри Поппинс».
Легендарный Уолт Дисней пообещал своим дочерям, что однажды девочки увидят фильм по своей любимой сказке – «Мэри Поппинс». Но, в процессе получения прав на экранизацию книги, Уолт столкнулся с принципиальной и капризной британской «родительницей» Мэри – Памэлой Трэверс. Писательница категорически не соглашалась, чтобы её любимицу-героиню «испортили» Голливудом – т.е. переделали на американский манер. В итоге в начале 1960-х годов писательница согласилась приехать в Лос-Анджелес для переговоров.
Переговоры и уговоры растянулись на две недели, знаменитый кинематографист чуть было не отказался от своей затеи. Памела не впечатлилась ни презентацией идеи и эскизов для фильма, ни прекрасной музыкой, которую сочинили для фильма братья Шерман, ни сказочным Диснейлендом, хотя её экскурсоводом был сам Уолт Дисней. Фильм был снят, но своё обещание дочерям Уолт выполнил более чем через двадцать лет.
Комментарии
Оля Лобачева 5 февраля 2014 в 16:46
Все актеры на высоте! Игра удивительная!
Гость 5 февраля 2014 в 11:02
Гость 5 февраля 2014 в 10:58
Гость 5 февраля 2014 в 10:54
Оля Филиппович 4 февраля 2014 в 09:44
Приведу пример, все рассказывать не буду, а то будет не интересно смотреть))) Писательница (главная героиня) была просто всем недовольна, как такое может быть, сама удивляюсь..)) но под конец фильма ее сердце смягчилось и ее было не узнать) А ее отец - ну просто отъявленный оптимист, так позитивно смотреть на все - просто невозможно, но после этого фильма я буду стараться делать также)
Тем кто любит американские мюзиклы - музыка точно понравится!
Гость 3 февраля 2014 в 21:51
Гость 3 февраля 2014 в 01:09
Гость 2 февраля 2014 в 16:51
Гость 1 февраля 2014 в 13:09
Гость 1 февраля 2014 в 12:03