ММКФ "Лістапад" (программа)

 

О фильме

27-й Минский международный кинофестиваль «Лiстапад» пройдет с 6
по 13 ноября 2020 года. Официальный слоган 27-го ММКФ – «Магия
образа»/ «Магія вобраза» / «Magic of Image».

В Фестивале примут участие порядка 120 картин. География
программы: 50 стран.

Фильм открытия – «Уроки фарси» Вадима Перельмана (Россия,
Германия, Беларусь).
● Основной конкурс игрового кино: 11 картин
● Конкурс «Молодость на марше»: 11 картин
● Конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории
«Лiстападзiк»: 7 фильмов
● Основной конкурс документального кино: 12 фильмов
● Конкурс национальных киношкол: 19 фильмов, 15 киношкол
● Национальный конкурс: 13 фильмов


ОСНОВНОЙ КОНКУРС ИГРОВОГО КИНО
Шарунас БАРТАС В сумерках Литва, Латвия, Франция, Чехия, Сербия, Португалия

Срдан ГОЛУБОВИЧ "Отец" - Сербия, Франция,Германия, Словения, Хорватия, Босния и
Герцеговина
Раду ЖУДЕ "Заглавными буквами" -  Румыния
Агнеш КОЧИШ "Эдем" -  Венгрия, Румыния, Бельгия
Деа КУЛУМБЕГАШВИЛИ  "Начало" -  Грузия, Франция
Маркус ЛЕНЦ "Соперник" -  Германия
Кристи ПУЮ "Мальмкрог" - Румыния, Сербия, Швейцария, Швеция, Босния и Герцеговина, Северная Македония
Иван И. ТВЕРДОВСКИЙ "Конференция" - Россия
ШУЦЗЮНЬ Вэй "Ветер" в голове Китай

ФИЛЬМ ЗАКРЫТИЯ
Мацей ПЕПШИЦА "Икар" - Польша

КОНКУРС «МОЛОДОСТЬ НА МАРШЕ»
Бахрам АРК, Бахман АРК "Шкура" - Иран
Хорхе Тьелен АРМАН "Стойкость" - Венесуэла, Франция, Нидерланды, Колумбия
Мириам ВЕРРО "Твой черёд" -  Канада
Сандра ВОЛЬНЕР "Несчастье быть рожденным" - Австрия, Германия
Иван ИКИЧ "Оазис" Сербия, Словения, Нидерланды, Франция, Босния и Герцеговина
Данило КАПУТО "Посеять ветер" - Италия, Франция, Греция
Сюзанн ЛИНДОН "Шестнадцатая весна" Франция
КИСЛЕЙ "Просто так" -  Индия
Клариса НАВАС "Одна из тысячи" - Аргентина, Германия
Чайтания ТАМХАНЕ "Ученик" - Индия
ХУАН Цзы "Всё о семействе Ин" - Китай

ОСНОВНОЙ КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО
Айя БЛЕЙ "Мы хотели изменить мир" - Латвия
Юлия ВИШНЕВЕЦ "Катя и Вася идут в школу"- Россия
Томаш ВОЛЬСКИ "Обычная страна" - Польша
Ашиа ДЕР, Шари ХАРАГОНИЧ "Её матери" - Венгрия
Магнус ЕРТТЕН "Только дьявол живет без надежды" - Швеция, Норвегия
Хуберт ЗАУПЕР "Эпицентр" Австрия, Франция, США
Борис МИЛЬКОВИЧ "Возвращение Домой: Марина Абрамович и ее дети" - Сербия
Мария СТОЙНИЧ "Заговори, чтобы я тебя увидел"-  Сербия, Хорватия,Катар
Ирина ЦИЛЫК "Земля голубая, будто апельсин" - Украина, Литва
Мориц ШУЛЬЦ "Летняя война" - Германия
ХАО У, ВЭЙСИ Чэнь, аноним "76 дней" -  США, Китай
Илзе Б. ЯКОБСЕН "Моя любимая война" - Норвегия, Латвия

 КОНКУРС НАЦИОНАЛЬНЫХ КИНОШКОЛ

Мате БАРТА "По течению" - Венгрия
Денизе ГАЛЬЯО "Саудаде" - Германия
Эральд ДИКА, Симоне ЭНДРИЦЦИ "Неверленд" - Италия, Албания
Джулиан ДИТЕРИХ "Пустота внутри" - Германия, Иран
Катаржина ЙОНИСОВА "В поисках слоновьего следа" - Словакия
Марен КЛАКЕГГ "Дорогой папа..." - Норвегия
Габриэле ЛИКЕЛЛИ "Люди тоже хотят есть" - Италия
Давид ЛУШИЧИЧ "Без лица" - Хорватия
Татьяна ЛУШНИКОВА "Кабанчик", Россия
Анри МАРБАХЕР "Палатка 113, Идомени", Швейцария
Анаис МООГ "Тихий шторм", Швейцария
Линда НЮМАН "Спасибо, никаких детей", Италия
Анна ПАВЛЮЧУК " Как плыть, чтобы не утонуть", Польша
Марта СКИБА "Под небом", Польша
Бен ФОЙТ "Ночь на планете Kepler-452b", Германия
Катаржина ХРОНИКОВА "Оттуда можно спуститься пешком", Словакия
Ален ШИМИЧ "В4", Босния и Герцеговина
Ханнес ШИЛЛИНГ "Обычный лес", Германия
Маомао ЧЖАО" Пустой холст", Китай, США
 

КОНКУРС ФИЛЬМОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА «ЛІСТАПАДЗІК»
Райя МАРТИН "Смерть «Нинтендо»", Филиппины
Аннемари ВАН ДЕ МОНД "Джеки и Опьен", Нидерланды
Арилл Эстин ОММУНДСЕН, Силье САЛОМОНСЕН "Сёстры" Норвегия
Томаш ПОЛЕНСКИ "Стая" Чехия, Словакия, Латвия
Мартина САКОВА "Летние озорники", Германия, Словакия
Улла ХЕЙККИЛЯ "Райскй лаерь" , Финляндия
Йонатан ЭЛБЕРС "Клуб уродливых детей", Нидерланды

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС
Виктор АСЛЮК "Эпитафия" Беларусь
Иван ГОПИЕНКО "Царство" Звёзд Беларусь
Дима ДЕДОК "Дима" Беларусь
Андрей КНЯЗЕВИЧ "Проживающие" Беларусь
Саша КУЛАК, Дарья ГОЛОВА "Где живут желания" Беларусь, Нидерланды
Андрей КУТИЛО "Мне трэба поціскаў..." Беларусь, Польша
Никита ЛАВРЕЦКИЙ "Никита Лаврецкий" Беларусь
Алесь ЛАПО "Все мероприятия по плану", Беларусь
Владимир ЛУЦКИЙ Код предков Украина, Беларусь
Анастасия МИРОШНИЧЕНКО "Темнота снаружи", Беларусь
Митрий СЕМЁНОВ-АЛЕЙНИКОВ "Запретная зона" Беларусь
Дарья ЮРКЕВИЧ "Невядомы рай" Беларусь

Трейлер и кадры из фильма

Фото к фильму ММКФ "Лістапад"  (программа) на AFISHA.TUT.BY - фото 2Фото к фильму ММКФ "Лістапад"  (программа) на AFISHA.TUT.BY - фото 3Фото к фильму ММКФ "Лістапад"  (программа) на AFISHA.TUT.BY - фото 4Фото к фильму ММКФ "Лістапад"  (программа) на AFISHA.TUT.BY - фото 5Фото к фильму ММКФ "Лістапад"  (программа) на AFISHA.TUT.BY - фото 6

Поделитесь событием

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Кино сегодня

показать все фильмы на сегодня

Самые популярные события

0072986