Фото - постер к выставке Детская гостиная на фестивале "Радость" на AFISHA.TUT.BY

Детская гостиная на фестивале "Радость"

Детям
Данное событие уже завершено.
  • Нравится выставка? Поделись с друзьями!
23 декабря–6 января
с 11:00 до 20:00,
суббота и воскресенье с 10:00 до 20:00
23 декабря, воскресенье
12:00; 13:30 Мастер-класс «Эбру: рисуем по воде» 6+ (художник Татьяна Егорова) Необходима предварительная регистрация
15:00–18:00 Игровая программа «Веселое пузырение» 4+ (клоун Пузырчик)
16:00–16:45 Мастер-класс «Звездная ночь: создаем картины по мотивам Ван Гога» 6+ (мастерская изобразительного творчества Ирины Свирид) Благотворительное мероприятие. Необходима предварительная регистрация
17:30–19:00 Проект «Арт-терапия для взрослых» (мастерская изобразительного творчества Ирины Свирид) Благотворительное мероприятие. Необходима предварительная регистрация

24 декабря, понедельник
11:30 Открытый разговор для взрослых «Ребенок раннего возраста. Особенности общения и воспитания» (семейный психолог, кризисный консультант центра «Матуля» Екатерина Шевелева)
12:00–12:45 Проект «Читаем СМЕХоТВОРЕНИЯ вместе с автором» 5+ (автор Татьяна Егорова)
16:00–18:00 Игровая программа «Веселое пузырение» 4+ (клоун Пузырчик)
17:00–17:35 Спектакль «Сказка про воронушку и канарейку» 5+ (режиссер Ольга Галкина)

25 декабря, вторник
11:00 Мастер-класс «Умелые ручки: создаем кормушку для птиц» 8+ (мастер на все руки брат Андрей) Необходима предварительная регистрация
14:00–16:00 Мастер-класс «Умелые ручки: украшаем кормушки в технике декупаж» 5+ (мастерская Свято-Елисаветинского монастыря)
16:00–17:00 Увлекательная беседа «Как помочь птицам пережить холода?» 7+ (представитель общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны»)
16:00–18:00 Мастер-класс «Калядная паштоўка: ствараем падарункі для блізкіх» 5+ (производитель игрушек «Картонный Папа» в Беларуси)
18:00–19:00 Мастер-класс «Учимся, играя: украшаем картонные буквы» 3+ (производитель игрушек «Картонный Папа» в Беларуси)

26 декабря, среда
11:00 Спектакль по мотивам пьесы Гурия Барышева «Царь Ирод» 5+ (домашний театр «Батлейка») Необходима предварительная регистрация
11:30–12:30 Мастер-класс «Сказочный лес: создаем картины в технике объемной аппликации» 3+ (семейный центр «Клевер») Необходима предварительная регистрация
13:00 Песочная сказка «Свет Рождества» и мастер-класс по пескографии 5+ (художник по песку Анна Каштальян) Необходима предварительная регистрация
14:30 Песочная сказка «Свет Рождества» и мастер-класс по пескографии 10+ (художник по песку Анна Каштальян) Необходима предварительная регистрация
ТРЕНИНГИ для ВЗРОСЛЫХ социально-экологической мастерской «ТАК» — мастерской, где люди с особенностями развития создают игрушки из ненужных вещей:
14:00–15:00 Тренинг «Вместе мы сильнее» (для людей, имеющих родственников с особенностями: взрослых инвалидов, людей с деменцией) Необходима предварительная регистрация
18:00–18:40 Тренинг «Волонтерство: радость, а не боль» (для людей, которые хотят стать волонтерами, но не знают, как общаться с «особенными» людьми)
19:00–20:00 Психологическая игра для всех желающих «Что простые вещи могут рассказать о нас. Зайце-диагностика от социально-экологической мастерской «ТАК»

27 декабря, четверг
12:00–16:00 Проект «Дети — детям»: ярмарка детского творчества и мастер-классы по росписи имбирных пряников, изготовлению мелков, наклеек и рождественской открытки 5+ (творческая компания «Букашкин базарчик»)
14:00–15:30 Мастер-класс «Рисуем Ангела» 4+ (художественная мастерская Ильи Гичана) Необходима предварительная регистрация
16:00–18:00 Мастер-класс «Рождественский Ангел в технике рисования на фольге» 8+ (дизайнер, художник по текстилю Елена Колясникова)

28 декабря, пятница
13:00 Мастер-класс «Ангел Рождества: создаем механическую куклу» 6+ (мастер Юрий Шаров) Необходима предварительная регистрация
15:00–17:00 Мастер-класс для всех желающих «Пишем стихи для любимого человека» (литературная мастерская Татьяны Дашкевич)
ТРЕНИНГИ для ВЗРОСЛЫХ социально-экологической мастерской «ТАК» — мастерской, где люди с особенностями развития создают игрушки из ненужных вещей:
14:00–15:00 Тренинг «Вместе мы сильнее» (для людей, имеющих родственников с особенностями: взрослых инвалидов, людей с деменцией) Необходима предварительная регистрация
18:00–18:40 Тренинг «Волонтерство: радость, а не боль» (для людей, которые хотят стать волонтерами, но не знают, как общаться с «особенными» людьми)
19:00–20:00 Психологическая игра для всех желающих «Что простые вещи могут рассказать о нас. Зайце-диагностика от социально-экологической мастерской «ТАК»

29 декабря, суббота
10:00; 14:00 Спектакль по сказке французского иллюстратора Эрика Баттю «Секрет» 1+ (театр-мастерская «Цыбулькавы тэатр», г. Солигорск) Благотворительное мероприятие
11:00–12:30 Открытая беседа для взрослых «Искусство — детям: первый поход в музей и как организовать домашнее занятие по искусству» (магистр искусствоведения, лингвист, мама двойняшек Марианна Суховей)
15:00–16:00 Мастер-класс «Рождественский венок» 10+ (флорист Наталья Клопоток) Необходима предварительная регистрация

30 декабря, воскресенье
15:00–16:00 Мастер-класс «Рождественский венок» 10+ (флорист Наталья Клопоток) Необходима предварительная регистрация
17:00–20:00 Мастер-класс по каллиграфии «Калядны скорапіс» 7+ (студия каллиграфии Calligraphy.by)
18:00 Игровая программа «Дед Мороз для послушных детей» 3+ (приход храма в честь святителя Николая Японского, г. Минск)

31 декабря, понедельник
14:00–15:00 Встреча-игра «Путешествие Вифлеемской звезды: история Рождества и создание вертепа» (воскресная школа храма Вознесения Господня, г. Фаниполь) 6+

2 января, среда
13:00–15:00 Мастер-класс «Зимние птицы в технике акварельной нити» 5+ (дизайнер, художник по текстилю Елена Колясникова)
13:30; 14:00 Спектакль «Рождественский дед» 0+ (воскресная школа храма святых апостолов Петра и Павла, г. Островец)
15:00–17:00 Мастер-класс «Белым по белому: создание текстильного панно в смешанной технике» 3+ (дизайнер, художник по текстилю Елена Колясникова)
16:00–16:45, 17:10–17:55 Светомузыкальная история «Чудо Рождества» 3+ (театр кукол, света и тени «Дом СОЛНЦА») Благотворительное мероприятие. Необходима предварительная регистрация
17:30–19:00 Мастер-класс «Рисуем Ангела» 4+ (художественная мастерская Ильи Гичана) Необходима предварительная регистрация

3 января, четверг
12:00–14:00 Мастер-класс «Художественная фантазия: создаем иллюстрации к сказкам А. С. Пушкина» 5+ (художник-иллюстратор Дмитрий Лозовой)
16:00–16:45 Тестопластика «Рождественская игрушка» 4+ (детский развивающий центр «Страна Чудес») Необходима предварительная регистрация
17:00–17:45 Тестопластика «Рождественская игрушка» 4+ (детский развивающий центр «Страна Чудес») Необходима предварительная регистрация

4 января, пятница
11:00; 12:00 Спектакль «Царь Ирод» 4+ (детский драматический кружок «Жаронцы» центра народного творчества, г. Раков)
12:00–14:00 «Зимние вытинанки: украшаем дом силуэтной вырезкой из бумаги» для взрослых и детей 7+ (художник, народный мастер по вытинанке Наталья Сухая) Необходима предварительная регистрация
13:00; 16:00 Мастер-класс «Интерактивная открытка-слайдер» 4+ (творческая мастерская Свято-Елисаветинского монастыря)

5 января, суббота
12:00; 15:00 Интерактивная программа «Путешествие в Рождество» 4+ конференц-зал, 2-й этаж
14:00–15:00 Встреча-игра «Как рождаются святочные истории?» 6+ (литературная мастерская Елены Михаленко)
16:00–18:00 Мастер-класс «Теплая гирлянда для фестиваля: создаем елочное украшение из шерсти» 7+ (мастер Наталия Минаева) Необходима предварительная регистрация

6 января, воскресенье
11:00–12:30 Мастер-класс «Совушка в технике папье-маше и пейп-арт» 6+ (приход Свято-Димитриевского храма, аг. Михановичи) Необходима предварительная регистрация
12:30; 16:00 Интерактивная программа «Путешествие в Рождество» 4+ конференц-зал, 2-й этаж
13:30–14:30 Мастер-класс «Рождественская елочка в горшочке» 4+ (творческая мастерская Свято-Елисаветинского монастыря) Необходима предварительная регистрация


















 
Поделиться:

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Отзывы

Самые популярные события

  • Скидка 20% с 17 до 22 на основное меню действует по средам Лилу / Lilou
Все заведения